Дрозденко и Соколов открыли путепровод на трассе «Сортавала» стоимостью 256 млн рублей

Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыли два новых дорожных объекта на трассе А-121 «Сортавала», передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый объект – путепровод на 78 км Приозерского шоссе. Его задача – разгрузить поток грузового транспорта на направлении железнодорожного движения в Лосево – Каменногорск. Путепровод также позволит перенаправить потоки транспорта к портам Финского залива.

Стоимость объекта составила 256,4 млн рублей.

Второй объект – эстакада на 42 км дороги А-121 «Сортавала». Сегодня здесь состоялось торжественное открытие дорожного движения. Задача эстакады на Приозерском шоссе – разгрузить дорогу от пробок, так как данное направление является очень популярным у жителей Петербурга и области.

На открытии участка губернатор Дрозденко отметил, что сам неоднократно стоял в пробках на этом участке «Одна из болезней роста экономики Ленобласти – растущая нагрузка на трассу. Сегодня в Ленобласти несколько таких проблемных точек – на Гатчинском и Лужском направлении, где отсутствуют виадуки.