Объемы продаж автомобилей в Санкт-Петербурге оказались лучшими за три года

Эксперты рассказали, что в период с января по сентябрь текущего года в Санкт-Петербурге было реализовано 97, 049 тыс. легковых автомобилей. Эти показатели на 13% превысили результаты за аналогичные 9 месяцев прошлого года. Если оценивать количество продаж за один месяц, то сентябрь показал самые высокие показатели – объем реализованных авто составил 12,708 тыс. единиц, что на 25% больше, чем в прошлом году.

Лидирующую позицию в сентябрьских продажах занимают автомобили марки Hyundai – реализовано 1,808 единиц. На втором месте оказалась отечественная марка LADA, сдвинувшая с этой позиции Renault, реализовав 1,270 авто. Третье место досталось марке Renault, продавшей 1,182 автомобиля.

Доля Санкт-Петербурга в общем объеме продаж новых авто России также немного выросла. В результате девяти месяцев она составила 8,6%, что на 0,2% превышает прошлогодние показатели. Аналитики прогнозируют, что октябрь и ноябрь не порадуют своими результатами, а вот в декабре ожидается очередное оживление автомобильного рынка.

Источник: actualnews.org